Блог педагога дополнительного образования Брякотниной Ирины Александровны

Блог педагога дополнительного образования Брякотниной Ирины Александровны

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Зима закончилась, по крайней мере по календарю. Сегодня проводили её в дальний путь до следующего года. И сегодня я хочу подвести итоги последнего зимнего месяца - февраля! А он был у нас в "Гармонии" очень плодотворным и интересным!

С 10 по 15 февраля в «Центре детского творчества» проходила Неделя открытых дверей.  Клуб «Пламя» с любовью распахнул свои двери и для  родителей обучающихся школы раннего развития для дошкольников «Гармония».

 11 февраля родители смогли посетить занятия по английскому языку педагога Уржумовой Тамары Семёновны. Темой занятия был ближайший праздник англоязычных стран – День святого Валентина, который отмечают 14 февраля. Не «наш» праздник, скажете, но изучение английского языка невозможно без изучения культуры стран, где говорят на английском языке. Кроме того, никогда не будет лишним праздник, когда мы можем сказать о своей любви своим родным и близким. Дети и родители узнали о происхождении этого праздника, приняли участие в конкурсах и играх. Родители принимали активное участие в процессе. Всем особенно понравилось складывать «разбитое» сердце и узнавать, кто «украл» сердце. Дети получили представление о празднике и с помощью родителей изготовили валентинку.
  
 
14 февраля родители были приглашены на занятия по заниматике, ручному труду, окружающему миру и развитию речи педагогами Степановой Ольгой Анисимовной и Брякотниной Ириной Александровной.  Несмотря на свою занятость и нехватку времени, родители не остались равнодушными, и пришли не только посмотреть, чему их ребёнок научился, но и приняли участие в совместной творческой деятельности. На окружающем мире родители увидели, как их дети умеют рассуждать и делать выводы о природе и её явлениях. На развитии речи вместе с детьми отгадывали загадки про буквы, превращались в них и составляли буквенную гусеницу на интерактивной доске. Затем на заниматике родители вместе со своими детьми сначала путешествовали по математическим островам, выполняя различные задания, а затем на ручном труде изготовили Валентинки – сердечки – знак бьющегося сердца любящего человека. Ведь родители любят своих детей, дети – своих родителей, значит, это их праздник. И праздник состоялся!






 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обратная связь

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Архив блога